+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ЕЩЕ 1,5 ТОННЫ ВТОРСЫРЬЯ И 700 КГ КРЫШЕЧЕК БОЛЬШЕ НЕ МУСОР!

ЕЩЕ 1,5 ТОННЫ ВТОРСЫРЬЯ И 700 КГ КРЫШЕЧЕК БОЛЬШЕ НЕ МУСОР!

В Новомосковске прошел вывоз вторичного сырья в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор!» и акции «Крышка-крутышка», организатором которых в нашем городе выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» при поддержке Новомосковского политехнического колледжа.

Почти 700 кг крышек было вывезено из общеобразовательных учреждений Новомосковска в конце прошлой недели в рамках акции «Крышка-крутышка». Порядка 600 кг из этого объема собрали ученики школы №17 – бесспорные лидеры прошлого учебного года. То, насколько активно школа включилась в акцию в этом году, является серьезной заявкой на победу и в этом году. Кроме крышечек сотрудники предприятия «Вторпласт» вывезли собранный пластик из школ №25 и №5.

Освободили от больших объемов собранного вторичного сырья и пункт приема «Больше не мусор», который работает каждый четверг на базе Новомосковского политехнического колледжа. Жителями города было передано на переработку боле 1200 кг макулатуры и 200 кг пластика. Средства за вторичное сырье предприятие «Вторпласт» перечислит в Новомосковскую общественную организацию "Феникс" и Тульский благотворительный фонд «Не молчи!», помогающие детям с ограниченными возможностями здоровья.

Мы говорим огромное спасибо всем участникам акций «Крышка-крутышка» и «Больше не мусор!» за ваше неравнодушие и невероятную активность. Сбор продолжается. Разделять и помогать просто!