+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЭКОСЛУЖБА» ТУЛЬСКОГО МАРАФОНА: ВТОРСЫРЬЕ НА ПЕРЕРАБОТКУ, ВЫРУЧЕННЫЕ СРЕДСТВА В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

«ЭКОСЛУЖБА» ТУЛЬСКОГО МАРАФОНА: ВТОРСЫРЬЕ НА ПЕРЕРАБОТКУ, ВЫРУЧЕННЫЕ СРЕДСТВА В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

23 августа активисты Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» вновь организовали работу экослужбы по сбору вторсырья на Тульском марафоне.

Работа активистов ТРОО «Экологической защиты» в этом году выдалась интенсивной и напряженной. Согласно новым требованиям Роспотребнадзора, на пунктах питания и освежения больше не было пластиковых стаканчиков, каждый участник забега получал воду в индивидуальной бутылке. Количество одноразовой тары значительно возросло в сравнении с предыдущими годами, да и работать с ней оказалось не очень удобно. Но и с этой задачей ребята справились.

Шестеро ребят на трех пунктах на протяжении 6 часов собирали с трассы, опустошали, сминали и собирали отдельно от общих отходов пластиковые бутылки и пластиковые крышечки, чтобы значительный объем полезного вторсырья был отправлен на переработку, а не на полигон ТБО.

И, конечно, в рамках эколого-благотворительного проекта «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР» все вырученные средства традиционно будут переданы на благотворительность. В этот раз «Экологическая защита» решили поддержать Сашу Архипова, который ведет долгую борьбу за здоровье и которому необходимо приобрести дорогостоящее лекарство.

V Тульский марафон «Щит и меч» собрал около 1200 человек из четырех стран, 39 регионов и 181 города России. В этом году легкоатлетический забег прошел по федеральному проекту «Спорт — норма жизни».

Команда ТРОО «Экологическая защита» рада возможности сделать такое важное для спортивной и социальной жизни мероприятие еще и безвредным для окружающей среды! #экологическаязащита #большенемусор