+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ЭКОСЛУЖБА ТУЛЬСКОГО МАРАФОНА ОТКРЫЛА СЕЗОН

ЭКОСЛУЖБА ТУЛЬСКОГО МАРАФОНА ОТКРЫЛА СЕЗОН

Сегодня в Туле состоялось большое спортивное событие – полумарафон с синхронным стартом по всей стране «Забег». Участники синхронного забега преодолели четыре дистанции разной сложности – 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. К полумарафону «Забег» присоединились участники из 85 городов России.

Традиционно с 2016 года на серии забегов Тульский марафон уделяется большое внимание вопросам экологии, силами десятка волонтеров ежегодно снижается экологический след мероприятия. В рамках работы экослужбы, организованной Тульской региональной общественной организацией "Экологическая защита", образующиеся на пунктах питания и освежения пластиковые отходы сортируются по фракциям: пэт бутылки, стаканчики и крышки, а затем направляются на вторичную переработку.

Сегодня группу волонтеров из Тульского сельскохозяйственного колледжа им. С. Е. Ефанова возглавил один из самых опытных координаторов экослужбы Иван Агуреев.

ТРОО "Экологическая защита" выражает благодарность организаторам забега за внимательное и прогрессивное отношение к вопросам экологии, а также волонтерам экослужбы за упорный труд. Простыми действиями мы вместе вносим вклад в благополучие окружающей среды и развитие системы раздельного сбора вторсырья в регионе.

#экологическаязащита