+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ЭКОЛОГИЯ В ТВОИХ РУКАХ! В ТУЛЕ НАЧАЛАСЬ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА – ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГРАНТОВ

ЭКОЛОГИЯ В ТВОИХ РУКАХ! В ТУЛЕ НАЧАЛАСЬ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА – ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГРАНТОВ

28 сентября в Туле стартовала реализация эколого-просветительского проекта Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита». Проект «Экология в твоих руках» стал победителем конкурса муниципальных грантов и будет проводиться для учеников младших классов Тульских школ.

Первыми свои двери для педагогов «Экологической защиты» открыл Центр образования № 10 в Зареченском районе города Тулы. Учащиеся 4х классов стали участниками вводного урока, на котором познакомились с многолетней природоохранной деятельностью «Экологической защиты». А также в формате увлекательной викторины узнали об основных экологических понятих и существующих в мире экологических проблемах. Благодаря простым примерам ребята поняли, что даже в столь юном возрасте в их силах внести свой вклад в уменьшение негативного влияния на окружающую среду.

Чтобы закрепить полученные знания, школьникам было предложено отразить самые интересные и впечатлившие их моменты в творческом формате. Уже совсем скоро мы познакомим вас с творениями ребят в рамках конкурса рисунков «Земля не бойся – я с тобой».

Педагогам организации посчастливилось познакомиться с очень любознательными и эрудированными учениками. Юные экологи не только верно отвечали на вопросы викторины, но и дополняли их красочными примерами, знакомыми им как из научных передач и статей, так и их своей жизни. А это яркий показатель того, что подрастающее поколение не оставит нашу природу в беде. #экологическаязащита #экологиявтвоихруках