+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ЭКОЛОГИЯ В ТВОИХ РУКАХ! ТУЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К РЕАЛИЗАЦИИ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТА-ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГРАНТОВ

ЭКОЛОГИЯ В ТВОИХ РУКАХ! ТУЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К РЕАЛИЗАЦИИ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТА-ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГРАНТОВ

ЦО № 6 города Тулы стал официальным участником интерактивного экологического проекта «Экология в твоих руках!» - победителя конкурса муниципальных грантов.

16 октября учащиеся 3х классов посетили вводный урок, на котором в формате увлекательной викторины узнали об основных экологических терминах, понятиях и существующих в мире экологических проблемах. С педагогом ребята поговорили об экологичных привычках, основах охраны окружающей среды. Используемые педагогами «Экологической защиты» ТРИЗ технологии и интерактивные методы организации обучения развивают воображение, фантазию детей, преподносят знания в увлекательной и интересной для детей форме, обеспечивает их прочное усвоение и систематизацию.

Для закрепления экологических знаний, школьникам было предложено принять участие выставке рисунков «Земля не бойся – я с тобой». Самые интересные и впечатлившие их моменты нашли отражение в творческом формате.

20 октября ребята принесли свои работы, выступили перед классом, поделившись мнением и выводами по существующим экологическим проблемам. Ребята единогласно сошлись во мнении, что даже в столь юном возрасте в их силах внести свой вклад в уменьшение негативного влияния на окружающую среду.

В качестве подарка учащиеся получили экземпляр Красной книги Тульской области, речь о которой также шла на занятиях и очень впечатлила ребят.

Занятия в рамках проекта продолжаются! Впереди у ребят еще много новых открытий

#экологиявтвоихруках #экологическаязащита