+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ЭКОЛОГИЯ МОРЕЙ И ОКЕАНОВ

ЭКОЛОГИЯ МОРЕЙ И ОКЕАНОВ

17 и 22 марта по случаю Всемирного Дня воды и в рамках Всероссийского молодёжного флешмоба «Голубая лента» Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» провела интерактивное занятие «Экология морей и океанов» для учащихся 1Д класса Центра образования № 6 г. Тулы и 4А класса Центра образования № 33 г. Тулы.

Мировой океан поддерживает существование жизни на нашей планете: здесь образуется более половины кислорода, потребляемого живыми существами; взаимодействие океана с атмосферой во многом определяет погоду и климат. А для человека Мировой океан — это ещё и транспортные пути, и источник пищи и кладовая полезных ископаемых. Однако бесконтрольное использование ресурсов морей и океанов ставит под угрозу здоровье этой гигантской экосистемы.

На занятии ребята поговорили о важности привлечения внимания общественности к состоянию водных ресурсов, проблемам, связанным с их сохранением и рациональным использованием, а также о простых шагах, которые может предпринять каждый из нас для сохранения экологического равновесия.

ХОТИТЕ УЗНАТЬ УЗНАТЬ СВОЙ ВОДНЫЙ СЛЕД?

Определить кто вы, «Водный джедай», знающий все о сохранении воды на планете, или необузданный «Водзилла», любящий плескаться даже при мытье посуды?

Тогда пройдите тест «КАЛЬКУЛЯТОР ВОДНОГО СЛЕДА», который будет доступен в социальной сети Вконтакте https://vk.com/golubayalenta в День воды 22 марта.

Присоединяйтесь к флешмобу и вы! Координатором в Тульской области является Отделение естественнонаучной направленности ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей»

Ежегодно тысячи людей принимают участие во флешмобе в честь воды: 290 тысяч человек в 65 регионах России за 9 лет.

Форматы участия в флешмобе в 2023 году:

1) Выйти группой на улицу своего посёлка/города, исполнить подготовленный для флешмоба танец, а затем раздать символичные голубые ленточки и листовки с информацией о важности бережного отношения к водным ресурсам (с соблюдением необходимых эпидемиологических требований).
2) Провести акцию в помещении организации.
3) Принять индивидуальное участие в формате онлайн:
на улице или в помещении сделать селфи, держа в руках голубую ленточку или любую табличку/лист бумаги с надписью "Голубая лента-2023",
записать короткое видеообращение о необходимости бережного отношения к воде. Можно просто записать одну фразу "Я берегу воду" или "Берегите воду".
Потом разместить фото- и видеоматериалы (предпочтительно в 16.00 местного времени 22 марта) на своих страницах в соцсетях с хештегами #Голубаялента_вода, #Танцуемвчестьводы, #DanceForWater, #Берегитеводу, #Берегдобрыхдел.

Форма подачи заявки на участие в молодежном флешмобе «Голубая лента» 2023 года – на сайте голубаялента.рф.

Всем участникам будут направлены электронные сертификаты, самым активным - благодарности и дипломы после заполнения отчета об участии во флешмобе.

Флешмоб «Голубая лента»

Всероссийский молодежный флешмоб «Голубая лента» в Международный день воды 22 марта направлен на формирование бережного отношения граждан Российской Федерации к водным ресурсам Главный партнер - Федеральное агентство водных ресур...

VK