+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ЭКОЛОГИЧНЫЙ «ТУЛЬСКИЙ МАРАФОН»

ЭКОЛОГИЧНЫЙ «ТУЛЬСКИЙ МАРАФОН»

14 августа отгремел Тульский марафон «Щит и меч» – 2022, участниками которого стали почти 1500 человек с различных уголков нашей страны. Профессионалы и любители в возрасте от 3 до 80+ лет преодолевали дистанцию от 400 метров до марафонской дистанции 42,2 км.

Традиционно команда Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» отвечала за сокращение экологического следа мероприятия, собирая и сортируя образующиеся на пунктах питания и освежения пластиковые отходы: бутылки, стаканчики, крышки и упаковочную плёнку.

В этот раз к «Экологической защите" присоединились активисты Тульского регионального представительства  Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!». Полностью девчоночьей бандой на протяжении почти 5 часов эко-активистки расчищали трассу и собирали пластик.

По итогу проделанной работы около 700 стаканчиков и 200 пластиковых ПЭТ бутылок общим весом более 30 кг отправлены на переработку.

Вырученные средства будут переданы в помощь детям с ограниченными возможностями.

Также организаторы мероприятия передали на переработку бумажные упаковочные отходы.

«Мы от всей души благодарим организаторов серии забегов «Тульский марафон» за многолетнюю поддержку эко инициатив и бережное отношение к природе. Седьмой год подряд мы передаем на переработку и спасаем от попадания на полигон сотни килограмм ценного вторсырья», — сообщает Ольга Чернецова, руководитель проектной деятельности ТРОО «Экологическая защита».

На этом сезон экослужбы не завершается, новая встреча состоится 11 сентября на полумарафоне «Оружейная столица»!

Разделять и помогать просто!

#экологическая защита #волонтерыэкологи #делай #экоделай #ВолонтерыТулы #делайдобро #АВЦ