+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УРОК В ОДНОЙ ИЗ ТУЛЬСКИХ ШКОЛ

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УРОК В ОДНОЙ ИЗ ТУЛЬСКИХ ШКОЛ

28 апреля 2022 года в рамках организации общеобластного субботника в МБОУ «Центр образования № 4», расположенном по адресу: г. Тула, ул. Рогова, д. 30, министерством природных ресурсов и экологии Тульской области при участии управления образования администрации города Тулы организован открытый экологический урок в 4 классе.

Представители министерства и ГУ ТО «Природа» рассказали учащимся о раздельном сборе мусора, об организации и проведении на территории Тульской области экологического мониторинга с использованием современной передвижной экологической лаборатории, а также о существующих в нашем регионе особо охраняемых природных территориях и об ограничениях и запретах, установленных в отношении них.

Представители регионального оператора по обращению с твердыми коммунальным отходами ООО «Хартия» рассказали детям о проводимом с 2019 года на постоянной основе эколого-благотворительном проекте «Добрые крышечки», в рамках которого осуществляется сбор и последующая передача пластиковых крышечек на специализированное предприятие для переработки. Денежные средства, полученные от предприятия за прием таких отходов, зачисляются на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и в последующем расходуются на приобретение инвалидных колясок.

По завершении урока детям подарили памятные подарки и предоставили возможность участвовать в отборе проб воздуха экологической лабораторией.

Министерство продолжит проведение открытых экологических уроков в целях популяризации бережного отношения к природе нашего Тульского края.