+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ БРЕЙН-РИНГ «ЭКОЛОГИКА» ВПЕРВЫЕ ПРОШЕЛ В ТУЛЬСКОЙ ШКОЛЕ

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ БРЕЙН-РИНГ «ЭКОЛОГИКА» ВПЕРВЫЕ ПРОШЕЛ В ТУЛЬСКОЙ ШКОЛЕ

27 октября в «ЦО № 39 им. Героя Советского Союза Алексея Арсентьевича Рогожина» прошел первый экологический брейн-ринг «Экологика» для учеников 9-11 классов. Организаторами мероприятия выступили Тульский филиал ООО "Газпром трансгаз Москва" и Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита».

24 старшеклассника из четырёх команд сразились за звание экологически грамотных и подкованных, а также за главный приз - поездку в Москву по экологическим объектам столицы. В начале мероприятия с приветственным словом к ребятами обратился председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов, пожелав всем участникам получить удовольствие от игры, проверить свои знания в области экологии и узнать новые интересные факты.

Мероприятие, направленное на повышение уровня экологических знаний школьников, прошло очень активно. Командам предстояло ответить на вопросы, подготовленные педагогами «Экологической защиты» и сотрудниками "Газпром трансгаз Москва" по темам: пластик и экология, загрязнение атмосферного воздуха, транспорт, влияние экологии на здоровье человека.

Ребята действительно боролись за победу: бурно реагировали, когда правильно отвечали на вопросы; пытались спутать соперников, специально проговаривая вслух неправильные ответы и активно участвовали в обсуждениях вопросов, проявляя свой живой интерес к проблемам экологии.

После подсчета, жюри огласили результаты: вторая команда из 9 «Г» класса обошла своих соперников, набрав 16 баллов за игру, тем самым став победителем!

Все участники брейн-ринга получили от организаторов проекта памятные сувениры и дипломы участников, а победившей команде неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского подарил поездку в Москву на экскурсии по эколого-просветительским центрам «Сборка» и «Воробьевы горы». Поздравляем юных экологов!