+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ВСТРЕТИЛАСЬ С УЧЕНИКАМИ ШКОЛЫ №3 И ПОЖЕЛАЛА ИМ ЭКОЛОГИЧНЫХ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ВСТРЕТИЛАСЬ С УЧЕНИКАМИ ШКОЛЫ №3 И ПОЖЕЛАЛА ИМ ЭКОЛОГИЧНЫХ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ

Команда Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» побывала в гостях у ребят, которые посещают летний школьный лагерь в МКОУ «СОШ №3» мкр. Сокольники. Темой встречи стали правила экологичного поведения на летних каникулах.

Председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов поблагодарил ребят и педагогический коллектив школы №3 за их активность в рамках эколого-благотворительной акции «Крышка-крутышка» и вручил учебному заведению диплом бронзового призера по итогам этого учебного года. Кроме этого, библиотека школы получила в свою коллекцию подарочное издание «Памятники природы Тульской области».

В продолжение встречи к ребятам обратилась руководитель образовательных проектов ТРОО «Экологическая защита» Вероника Митрюхина. Она рассказала ребятам о том, как важно получить от летнего отдыха максимум пользы и зарядиться энергией на следующий учебный год: поменьше сидеть в гаджетах и побольше проводить время на свежем воздухе, играть в активные игры, есть сезонные овощи, фрукты и ягоды, насыщая организм витаминами и укрепляя иммунитет, ну и, конечно же, не забывать о заботе об окружающем мире. Дети узнали о главных правилах экологичного поведения летом в городской и природной среде.