+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ВОСПИТЫВАЕТ «ЗЕЛЕНЫХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ»

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ВОСПИТЫВАЕТ «ЗЕЛЕНЫХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ»

Тульские и новомосковские школьники приняли участие в выставке «Зелëные изобретатели», организованной педагогами Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» в рамках проекта «Экология в твоих руках!», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Учащиеся новомосковских школ №12, №20 и №25, а также тульского центра образования - гимназии №1 представили проекты своих изобретений, работающих на альтернативных источниках энергии: изображали их на бумаге, на доске мелом, мастерили из подручных материалов и создавали, используя конструктор.

Принять участие в выставке было предложено школьникам педагогами ТРОО «Экологическая защита» на интерактивном занятии, где ребята узнали об энергетическом потенциале солнца, ветра, воды, Земли и биомассы, а также познакомились с интересными гаджетами и устройствами, работающими без использования угля, газа и нефти. На основе полученных знаний, ребятам удалось попробовать себя в роли ученых-изобретателей.

Научно-исследовательский потенциал школьников оказался очень высоким. Занимательным стал момент, что вдохновением для ребят послужили хобби и те виды спорта, которым они посвящают свободное от учёбы время. #экологическаязащита #экологиявтвоихруках