+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ВНЕСЛА ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ВНЕСЛА ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

20 мая в Новомосковске прошли широкие общественные обсуждения Программы развития региона, рассчитанной до 2026 года.

Встреча с активом нашего города состоялась  в Культурно-деловом центре «Азот». Курировали встречу Надежда Школкина, уполномоченный представитель губернатора по взаимодействию с муниципальными образованиями, Александр Рем, заместитель председателя Тульской областной Думы и Алексей Бирюлин, глава адмнистрации МО Новомосковска.

Во встрече принял участие и актив «Экологической защиты». В ходе диалога с участниками было сформировано несколько предложений, в частности, создание программы по ремонту фасадов школ, строительство окружной дороги, безопасных тротуаров, остро стоит вопрос реконструкции очистных сооружений. Экологи внесли несколько предложений: о необходимости разработки и внедрения системы комплексного мониторинга за состоянием атмосферного воздуха в промышленно развитых городах с учетом многокомпонентного загрязнения окружающей среды; формирования современной системы обращения с отходами, включая создания условий для раздельного сбора и вторичной переработки отходов; внесения всех зелёных насаждений города в «Зелёный щит», который исключает вырубку деревьев.

Напомним, что по поручению губернатора Алексея Дюмина уже несколько месяцев проводятся с жителями области встречи по формированию предложений, которые войдут в основные направления Программы. В рамках первого этапа состоялись экспертные советы в областном центре и «круглые столы» в каждом муниципальном образовании, вторым этапом стали широкие общественные обсуждения предложений.

  • 0

  • 0

  • 0