+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» В УНИВЕРСИТЕТЕ ДЕТСТВА

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» В УНИВЕРСИТЕТЕ ДЕТСТВА

13 октября в стартовала Первая Тульская региональная школа Университета детства, организатором которой в регионе стал ГОУ ДО ТО "Центр дополнительного образования детей". Одним из спикеров региональной школы стала руководитель проектной деятельности Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» Ольга Чернецова с темой «Интерактивные игровые технологии развития экологического мышления подрастающего поколения».

В формате нетворкинга более 92 педагогов и профильных специалистов с различных регионов нашей страны обсудили общую для всех тему «Формирование естественнонаучных представлений как средство развития познавательной активности дошкольников».

Формат нетворкинга помогает расширять область профессиональных и социальных знаний специалистов, что гарантирует детям всестороннее и более глубокое развитие уже в дошкольном возрасте. Формат онлайн в свою очередь стирает границы между городами, регионами и даже государствами.

Интересные люди, увлеченными своим делом, делились своим опытом, рассказывали о современных педагогических технологиях, о возможных форматах взаимодействия учреждений дошкольного и дополнительного образования с общественными организациями, представляли свои авторские разработками.

Ольга Чернецова рассказала о многолетнем опыте ТРОО «Экологическая защита» в области организации эколого-просветительских мероприятий, а также об интерактивных форматах воспитания подрастающего поколения, в том числе в рамках эколого-просветительских программ «Юный эколог», «Школа ЭкоЛогики», «Час Земли», «Поколение Эко», «Основы экологического добровольчества».

«Экологическая защита» всегда выступала за системный подход и интерактивные формы воспитания молодежи, акцентируя внимание на важности личного вклада каждого в решение экологических проблем и при этом не подавляя детей сверхважностью. Чем раньше мы посадим зерна ответственного и экологичного образа жизни в умах эколят, тем раньше они начнут принимать грамотные решения и нести это в свои семьи, учебу и в дальнейшем профессиональную деятельность», - отметила Ольга Чернецова.

#экологическаязащита #экологиявтвоихруках #школаэкологики