+7 (910) 553-24-22
{%W_BREAD%}

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» РАССКАЗАЛА НОВОМОСКОВСКИМ ШКОЛЬНИКАМ, КАК ПРОВЕСТИ ЛЕТО С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ПРИРОДЫ И ДЛЯ СЕБЯ

В гости к ученикам школы №2 https://vk.com/club186127251, которые посещают летний школьный лагерь, пришли представители Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита». В формате дружеского диалога ребята со своими экологическими наставниками обсудили, как провести летние каникулы с пользой для окружающей среды и своего организма.

Лето — прекрасное время для получения знаний в комфортном формате. Педагоги «Экологической защиты» в доверительной и позитивной форме дали ученикам 2-ой школы советы, направленные на бережное отношение ребят к природе и оздоровление детского организма в период летнего отдыха.

За последние несколько лет тема «дети и гаджеты» стала очень острой. С приближением лета эта проблема становится еще более актуальной, ведь у детей появляется больше свободного времени. К сожалению, далеко не у всех родителей есть возможность функционально организовать летний отдых своих школьников или контролировать его. А значит, очень велик риск того, что все лето ребенок проведет с гаджетами в руках.

«Мы подготовили для ребят интересные варианты экологичного времяпрепровождения, которые позволят развить у ребят творческий и исследовательский потенциал, принесут пользу их здоровью. А самое главное, что все эти варианты действительно интересны самим детям», - комментирует занятие руководитель образовательных проектов ТРОО «Экологическая защита» Вероника Митрюхина.