+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭКО-УРОК В ПОСЕЛКЕ НОВОГУРОВСКИЙ

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭКО-УРОК В ПОСЕЛКЕ НОВОГУРОВСКИЙ

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» провела заключительное занятие программы «Юный эколог» в Новогуровской общеобразовательной средней школе для учеников 4 класса.

Интерактивная игра-викторина «Светофор», которую для ребят провела руководитель Тульского отделения ТРОО «Экологическая защита» Екатерина Чепулянис, направлена на проверку и закрепление знаний учащихся по пройденному материалу. Используя красные, желтые и зеленые карточки, как сигналы светофора, ребята отвечали на вопросы экологической викторины. Затем им предстояло рассмотреть различные смоделированные ситуации и после рассуждений выбрать нужный сигнал «светофора» в зависимости от влияния тех или иных действий на природу.

Игры прошли динамично, позитивно и эмоционально.Такой игровой формат закрепления и проверки знаний очень нравится детям. Кроме этого, использование в занятиях системы символов является одной из самых эффективных методик тренировки памяти и качественного усвоения материала.

Теперь ребят ожидает высадка яблонь в рамках акции по озеленению школьных дворов «Яблоко Ньютона».

Напомним, программа «Юный эколог» реализуется в рамках совместной эколого- просветительской деятельности Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» с компанией «ХайдельбергЦемент Рус».