+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА УРОК-ВИКТОРИНУ ДЛЯ УЧЕНИКОВ ТУЛЬСКОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ШКОЛЫ

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА УРОК-ВИКТОРИНУ ДЛЯ УЧЕНИКОВ ТУЛЬСКОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ШКОЛЫ

В «Тульской специальной коррекционной общеобразовательной школе» состоялся открытый урок. Его для детей с нарушением слуха провело Федеральное агентство водных ресурсов и Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» при поддержке компании «Щекиноазот».

В конце мая учащиеся специализированной коррекционной школы г. Тулы принимали многочисленных гостей. В их учебном заведении прошел открытый экологический урок. Федеральное агентство водных ресурсов в содружестве с компанией «Щекиноазот» организовали для ребят творческий конкурс рисунка «Вода – источник жизни». Ученики узнали много новой и полезной информации о защите экологии и водоемов.

Навестили ребят и представители ТРОО «Экологическая защита». Они провели для школьников урок-викторину «Следопыты зеленого мира». Педагог организации Катерина Чепулянис рассказала об основных правилах поведения в природе. Ребят познакомили с принципами энергосбережения, экологичного образа жизни и грамотного обращения с отходами. Урок прошел в теплой и радушной атмосфере. Дети проявили неподдельный интерес к экологическим проблемам и способам их решения. В конце занятия председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов торжественно вручил школьникам подарочное издание «Памятники природы Тульской области».

Завершилось мероприятие озеленением школьного сада. Дети и гости учебного заведения посадили на участке молодые саженцы туи.