+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА ТВОРЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ САМЫХ ЮНЫХ ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ № 1.

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА ТВОРЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ САМЫХ ЮНЫХ ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ № 1.

В конце минувшей недели представители ТРОО «Экологическая защита» посетили Центр образования № 1, а точнее детский сад № 8, который теперь входит в образовательный комплекс.

Вероника Митрюхина и Екатерина Набокова провели творческий мастер – класс по изготовлению аппликаций «Веселый гербарий» для воспитанников средней, старшей и подготовительной групп. Из листиков и цветов, заранее собранных и высушенных педагогами «Экологической защиты», малыши с огромным удовольствием создавали чудесные картины. Сейчас самое время начинать делать гербарий с детьми, ведь наступает осень со всей палитрой красок, поражающая богатством оттенков и цветовых нюансов. Засушенные цветы, трава и листья – очень популярный материал для создания поделок. Эти детали легко доступны для школьников и маленьких детей. Схемы аппликаций очень простые в выполнении и не требуют много труда. Но, перед тем как приступить непосредственно к процессу создания поделки, нужно прогуляться и собрать необходимые материалы. Это не только интересное и увлекательное занятие, оно также прививает детям любовь и бережное отношение к природе, способствует развитию их научного и творческого потенциала.

Занятия по художественному оформлению гербария в Центре образования № 1 прошли в рамках проекта «Экология в твоих руках», источником софинансирования которого является грант Тульской области.