+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА ЭКО-УРОКИ В ОТДЕЛЕНИЯХ ТУЛЬСКОГО СБЕРБАНКА В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА ЭКО-УРОКИ В ОТДЕЛЕНИЯХ ТУЛЬСКОГО СБЕРБАНКА В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня в День защиты детей Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» провела экологические уроки для детей сотрудников Центра корпоративных решений ПАО Сбербанк и отделения Сбербанк на пл. Крестовоздвиженская,1.

В ходе интерактивного занятия «Разделяй и сохраняй» руководитель Тульского отделения ТРОО «Экологическая защита» Екатерина Чепулянис рассказала ребятам о «мусорной» проблеме, которая с каждым днем все острее встает перед человечеством.

Сначала юные экологи узнали о колоссальных темпах роста населения нашей Планеты: первого миллиарда по численности люди достигли в 1804 году, а спустя всего лишь 218 лет на Планете проживают уже почти 8 миллиардов человек. Затем они изучили статистику и узнали, что еще 20 лет назад люди производили мусора двое меньше, чем сейчас. Так ребята и выяснили, что же представляет из себя «мусорная» проблема – численность населения растет, а вместе с тем растет и объем отходов.

Вместе со своим экологическим наставником ребята рассмотрели существующие способы обращения с отходами: отправлять их на свалку, сжигать или перерабатывать – и единогласно выбрали именно переработку. При таком способе мы экономим природные ресурсы, возвращаем вторичное сырье в производственный цикл, меньше загрязняем окружающую среду, а самое главное - превращаем мусор из «врага» в «союзника»!

А завершилось занятие игрой «Разделять – природе помогать», в ходе которой дети разделяли «игрушечный» мусор по бакам приема вторичного сырья, тем самым закрепляя пройденный материал.