+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА ЭКО-УРОКИ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА ЭКО-УРОКИ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» провела интерактивный экологический урок «Следопыты зеленого мира» для учеников первых классов МБОУ «ЦО №27» г. Тула.

Руководитель Тульского отделения ТРОО «Экологическая защита» Екатерина Чепулянис познакомила ребят с принципами энергосбережения, экологичного образа жизни и грамотного обращения с отходами.

На занятии ребята стали самыми настоящими следопытами: сначала они отгадывали следы животных в природе, а затем изучили , что такое экологический след человека и как его можно сократить. В ходе урока ребята вместе со своим экологическим наставником разбирали различные ситуации, которые могут произойти дома или на природе, например, поход в магазин или на пикник. Благодаря этой игре школьники смогли осознать, какие действия человека в повседневной жизни наносят вред окружающему миру, и как можно это исправить: сократить потребление электроэнергии и воды, обращаться с перерабатываемыми и биоразлагаемыми отходами и уменьшить количество ежедневно производимого мусора.

Школьники успешно прошли всю викторину, активно отвечали на вопросы и делились своими экологическими привычками. А в конце занятия самые активные ребята были награждены памятными подарками от старших классов, - ученики постарше подготовили для них рисунки с героями любимых мультфильмов.

Напомним, урок «Следопыты зеленого мира» прошел в рамках проекта «Школа ЭкоЛогики» - победителя Конкурса Фонда президентских грантов.