+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПОЗДРАВИЛА ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА С ЮБИЛЕЕМ

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПОЗДРАВИЛА ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА С ЮБИЛЕЕМ


Дворец детского (юношеского) творчества отпраздновал значимую дату – шестидесятипятилетие.

Поздравить педагогов и работников Дворца, а также его воспитанников пришло большое количество гостей. Не могла остаться в стороне и команда Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита». Председатель организации Вадим Баранов пожелал Дворцу процветания, поблагодарил за многолетнее плодотворное сотрудничество в вопросах экологического образования детей и подростков и вручил очень нужный подарок – профессиональный вокальный радиомикрофон.

Уже 8 лет «Экологическая защита» и ДДЮТ реализуют совместные эколого-просветительские проекты. В частности экологический брейн-ринг «Час Земли» с самого начала проводился в стенах Дворца. А несколько лет назад, когда в городе открылся Детский Технопарк, являющийся структурным подразделением ДДЮТ, юные эко-эрудиты стали встречаться за игровыми столами био-квантума.

Кроме этого, в Технопарке с момента его открытия реализуются программы дополнительного образования «Юный эколог» и «Основы экологического добровольчества» по обучению экологических волонтеров. Выпускники объединения «Эковолонтер» принимают активное участие в природоохранных акциях и мероприятиях, проводимых «Экологической защитой».

Благодарственное письмо от главы МО г. Новомосковск Анатолия Пророкова за большой вклад в воспитание и образование подрастающего поколения получила педагог Дворца, руководитель образовательных проектов ТРОО «Экологическая защита» Вероника Митрюхина.