+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ОЗЕЛЕНИЛА ТУЛЬСКУЮ ШКОЛУ В РАМКАХ АКЦИИ «ЯБЛОКО НЬЮТОНА»

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ОЗЕЛЕНИЛА ТУЛЬСКУЮ ШКОЛУ В РАМКАХ АКЦИИ «ЯБЛОКО НЬЮТОНА»

Красиво закончилась серия эколого-просветительских занятий для учеников 5А класса «ЦО № 27» г. Тула – акцией «Яблоко Ньютона» по высадке деревьев в школьном саду! Таким практическим занятием Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» завершила реализацию программы «Юный эколог» в Тульской школе.

В ходе прошедших занятий ученики твердо усвоили для себя, что деревья – помощники нашей Планеты, и жизнь на ней без них невозможна. Они поглощают углекислый газ, которого с каждым днем становится катастрофически больше, выделяют кислород, дарят людям тень и прохладу, являются домом для птиц, насекомых и животных, препятствуют опустыниванию и многое другое. К сожалению, ни к чему хорошему безостановочная вырубка деревьев не приводит, поэтому так важно привить подрастающему поколению заботу о зеленом насаждении Земли и показать, как своими действиями можно помочь окружающей среде.

Директор Тульского отделения ТРОО «Экологическая защита» Екатерина Чепулянис провела для ребят мастер-класс по высадке деревьев. Вместе со своим экологическим наставником, а также с родителями и педагогами школы юные экологи посадили сортовые яблони в школьном саду. Кто-то из ребят впервые попробовал себя в роли агронома, а кто-то уже оттачивал свое мастерство в этом важном деле и делился с другими своим опытом.

Теперь школьники знают, каким образом необходимо подготавливать лунки, как правильно посадить деревце, не повредив при этом корневую систему, как прикапывать и как заботиться о нем в дальнейшем, чтобы обеспечить здоровый рост и вкусные плоды в ближайшем будущем. Ребята уже договорились приходить летом в школу, чтобы своевременно поливать свои яблоньки и следить за их состоянием.

Напомним, программа «Юный эколог» реализуется в рамках проекта «Школа ЭкоЛогики» - победителя конкурса Фонда президентских грантов, направленного на формирование экологического мышления у подрастающего поколения.