+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > "ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА" ОБНАРУЖИЛА В КАРАЧЕВСКОМ ЛЕСУ КАНАЛИЗАЦИОННЫЙ КОЛОДЕЦ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЙ ОПАСНОСТЬ

"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА" ОБНАРУЖИЛА В КАРАЧЕВСКОМ ЛЕСУ КАНАЛИЗАЦИОННЫЙ КОЛОДЕЦ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЙ ОПАСНОСТЬ

В Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита» в минувшую субботу вновь обратились жители г. Кимовска. Они сообщили, что в Карачевском лесу продолжается сброс неочищенных канализационных стоков.

В ходе повторного выезда и осмотра территории экологами был обнаружен разрушенный колодец, который скрыт под зловонной жижей.

«Колодец совершенно незаметен, а глубина его довольно большая. Очевидно, что он является не только источником загрязнения окружающей среды, но и представляет собой реальную опасность для людей»,- прокомментировал ситуацию председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

В понедельник утром экологами будет направлено обращение в Тульскую природоохранную прокуратуру с просьбой в кратчайшие сроки провести проверку и принять меры прокурорского реагирования по данному факту.