+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» НА ДИКОЙ МЯТЕ.GREEN С ЭКО-ЛИКБЕЗОМ!

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» НА ДИКОЙ МЯТЕ.GREEN С ЭКО-ЛИКБЕЗОМ!

В прошедшие выходные Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» совместно с региональным оператором ООО «МСК-НТ» внедрили раздельный сбор отходов на крупнейшем музыкальном фестивале «Дикая мята. Green» в д. Бунырево. 

В первый уик-энд фестиваля с 17 по 19 июня на трех пунктах приема вторсырья волонтёры ТРОО «Экологическая защита» проводили для гостей фестиваля экологический ликбез: рассказывали об основах раздельного сбора отходов, объясняли, почему так важно отправлять отходы на переработку, а не на свалку, а также на практике помогали правильно разделять вторичное сырье по четырем установленным контейнерам для пластика, металла, бумаги и стекла. 

Так в доступном формате все желающие смогли узнать о том, как сохранить окружающую среду от бесконечно растущих свалок, снизить негативное влияние на природу и как сберечь природные ресурсы за счет вторичной переработки.  Теперь все полезные отходы, собранные участниками фестиваля и волонтерами, отправятся на комплекс обработки ТКО в Дубенский район, чтобы впоследствии вернуться в производственный цикл и обрести вторую жизнь с наименьшим негативным воздействием на окружающую среду!