+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» И «ТУЛЬСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СЕРВИСА» ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ И СОЗДАЛИ ЭКО-ОТРЯД

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» И «ТУЛЬСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СЕРВИСА» ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ И СОЗДАЛИ ЭКО-ОТРЯД

Подписано соглашение о сотрудничестве между Государственным профессиональным образовательным учреждением Тульской области ГПОУ ТО «ТКПТС» «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса» и Тульской региональной общественной организацией «Экологическая защита». Целью сотрудничества является привлечение внимания студентов к проблемам экологии в нашем регионе, вовлечение молодежи в природоохранную деятельность, организация мероприятий, направленных на экологическое воспитание и просвещение детей и подростков, формирование бережного отношения к природе и здорового образа жизни.

22 марта в колледже состоялась встреча волонтерского отряда «Добрые сердца» с председателем комиссии по экологии Общественной палаты региона, руководителя ТРОО «Экологическая защита» Вадимом Барановым. В рамках встречи было принято решение о создании в колледже экологического отряда «ЭкоДобро». Также в колледже были установлены контейнеры для сбора крышечек. «Крышка-крутышка» – это эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Все собранные от сбора вторсырья средства передаются тульским фондам, помогающим детям с ограниченными возможностями здоровья.

«Очень радует тот факт, что среди молодежи продолжает формироваться осознанное отношение к окружающей среде. Ребята из экологического отряда готовы участвовать в различных природоохранных мероприятиях и акциях по озеленению. За такой активной и ответственной молодежью, которая болеет за природу родного края – будущее нашей страны», - отметил Вадим Баранов.