+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» И ТУЛЬСКИЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ – ГИМНАЗИЯ № 1 ДАЛИ СТАРТ ПРОЕКТУ «ЭКОЛОГИЯ В ТВОИХ РУКАХ» - ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» И ТУЛЬСКИЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ – ГИМНАЗИЯ № 1 ДАЛИ СТАРТ ПРОЕКТУ «ЭКОЛОГИЯ В ТВОИХ РУКАХ» - ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

Стартовал совместный проект Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» и МБОУ «Центр образования-гимназия № 1 г. Тулы» «Экология в твоих руках» - победитель конкурса Фонда президентских грантов.

В стенах школы состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого педагоги и учащиеся гимназии подготовили обширную программу. Ребята исполнили экологический гимн школы, сценку о необходимости заботы о нашем общем доме, главными героями которой стали Планета Земля, маленький принц и юные защитники природы, и другие творческие номера. Школьники поразили не только своим серьезным отношением к проблемам экологии, но и профессиональной подготовкой мероприятия.

«Я сорвал цветок и он увял. Я поймал мотылька и он умер. И тогда я понял, что прикоснуться к прекрасному можно только сердцем» - словами словацкого писателя и мыслителя П.О. Гвездослава открыл мероприятие директор гимназии - заслуженный учитель РФ Алексей Пономарев.

С ответным словом выступил председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов. Он поздравил собравшихся с началом реализации проекта «Экология в твоих руках" и вручил руководству гимназии благодарность за активную природоохранную деятельность, а также книгу-альбом «Памятники природы Тульской области», выпущенную министерством природных ресурсов и экологии Тульской области.

Также в рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о взаимодействии "Экологической защиты" и МБОУ "ЦО-гимназия №1". Его основная цель - реализация совместных проектов в интересах экологического благополучия подрастающего поколения и улучшения качества окружающей среды в регионе.

 

 

 

 

 

«Мы благодарим учащихся и педагогический состав гимназии за столь теплый и радушный прием. Мы получили огромное удовольствие от встречи с ребятами. Уверены, что совместная реализация экологических проектов принесет реальные результаты и пользу региону. А с таким подрастающим поколением мы можем быть спокойны за будущее нашей страны» - делится своими впечатлениями председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов. #экологиявтвоихруках #экологическаязащита