+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» И ГУ ТО «ПРИРОДА» ПРОДОЛЖАЮТ СОВМЕСТНЫЕ ЭКОЗАНЯТИЯ В ТУЛЬСКИХ ШКОЛАХ

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» И ГУ ТО «ПРИРОДА» ПРОДОЛЖАЮТ СОВМЕСТНЫЕ ЭКОЗАНЯТИЯ В ТУЛЬСКИХ ШКОЛАХ

18 октября 2022 года в МБОУ «Центр образования № 6» города Тулы (пос. Косая Гора) в рамках программы «Школа ЭкоЛогики» состоялось интерактивное занятие в 1-Д классе, гостями которого стали сотрудники ГУ ТО «Природа». Данное занятие стало продолжением многолетнего эколого-просветительского сотрудничества Центра образования и Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита».

Не смотря на юный возраст, первоклашки активно включались в обсуждения, делились своими знаниями в деле охраны природы, а также растительного и животного мира.

Представители ГУ ТО «Природа» рассказали учащимся о Красной книге Тульской области, об организации и проведении на территории Тульской области экологического мониторинга с использованием современной передвижной экологической лаборатории, показали внутреннее обустройство лаборатории.

ГУ ТО «Природа» образовано год назад как подведомственное учреждение министерства природных ресурсов и экологии Тульской области с целью совершенствования системы мониторинга экологического состояния региона, а также реализации мероприятий по охране окружающей среды и контроля в сфере особо охраняемых природных территорий.

Совместные занятия «Экологической защиты» и госучреждения будут продолжены.

«Всегда волнительно приходить в новые классы, особенно к столь юным ребятам. Но живой интерес и отклик учеников всегда напоминает нам о том, что для экоактивистов нет возрастных ограничений. «Экологическая защита» с радостью открывает удивительным мир экологии новым классам, чтобы бережно сопроводить юных эколят на этом большом и захватывающем пути охраны природы» , - отметила Ольга Чернецова, руководитель проектной деятельности ТРОО «Экологическая защита».

#экологическаязащита #школаэкологики #экологиявтвоихруках