+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ДИРЕКТОР ТУЛЬСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ТРОО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ МОЛОДЕЖНОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ФОРУМЕ. 

ДИРЕКТОР ТУЛЬСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ТРОО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ МОЛОДЕЖНОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ФОРУМЕ. 

С 25 ПО 27 октября в пространстве «Точка Кипения» в Санкт-Петербурге состоялся Международный молодежный экологический форум. За новыми знаниями, для общения с экспертами и единомышленниками в сфере экологии со всего мира, а также для знакомства с экологическим супергероем Чистомэном отправилась Ольга Чернецова.
Уникальное и масштабное мероприятие, объединило школьников, студентов, волонтеров, молодых специалистов и ученых в области экологии и природоохранной деятельности с представителями региональной и федеральной власти, бизнеса, природоохранных и надзорных органов, экологических фондов, специалистами в области экологического мониторинга и аналитиками. В рамках форума прошли семинары, посвященные устойчивому развитию и простым экопривычкам, меняющим мир. Эксперты и гости обсудили: как молодежные и экологические активисты могут поучаствовать в мусорных реформах, как вступить в ряды общественных экологических инспекторов, как сделать мероприятие экологичным. Также были подняты глобальные вопросы по проблеме микропластика и изменения климата.
В рамках экскурсионной программы удалось познакомиться с практическим опытом организации станции раздельного сбора вторсырья «Правила деления» торгового центра МЕГА Парнас и ИКЕА по экологическому просвещению, мультидисциплинарным брендом 99recycle, создающим эстетику из вторсырья: сумки и украшения, мелкосерийное производство и разработка 3D-принтера для печати малой архитектуры из вторичного пластика, о многоразовых экологичных товарах рассказали представители магазина, работающего по принципу ноль отходов «Freedom».