+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ДЕТЯМ ПРО ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ ДОМА

ДЕТЯМ ПРО ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ ДОМА

3 февраля в Центре образования №6 города Тулы для учащихся 4а класса состоялось интерактивное занятие «Экология дома». Занятие прошло в рамках совместного проекта Тульской региональной общественной организации «Эклогическая защита» и ПАО «Косогорский металлургический завода» «Юный эколог».

Когда мы слышим слово «экология», мы в первую очередь думаем об окружающей среде. Однако наши квартиры и дома также являются своего рода отдельными экосистемами. И в большинстве домов экологическое состояние оставляет желать лучшего.

Что такое экологически чистый дом?Экологичное жилье – это чистый и безопасный дом. И чистота дома – это не только вымытые полы и отсутствие пыли. Значительная часть загрязнений невидима и очень опасна. Экологическое состояние дома напрямую сказывается на здоровье и самочувствии его обитателей.

О видах экозагрязнений жилых помещений, о мерах по обеспечению экологической безопасности дома, об энергосбережении в быту и многих других смежных вопросах пообщалась с ребятами руководитель проектной деятельности ТРОО «Экологическая защита» Ольга Чернецова.

«Экологичный дом – это дом, хозяева которого ответственно относятся к своему здоровью и благополучию близких людей. Следование рекомендациям сведет к минимуму влияние негативных факторов, а значит повысит качество жизни домочадцев», - комментирует Ольга Чернецова.

#экологиявтвоихруках#юныйэколог