+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ДЕТИ РОССИИ ЗА СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДЫ! В НОВОМОСКОВСКЕ ПРОШЕЛ ДЕТСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЭКОЛОГИЯ В ТВОИХ РУКАХ!»

ДЕТИ РОССИИ ЗА СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДЫ! В НОВОМОСКОВСКЕ ПРОШЕЛ ДЕТСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЭКОЛОГИЯ В ТВОИХ РУКАХ!»

Фестиваль «Экология в твоих руках!» организовала и провела для детей Новомосковска Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и администрации МО г. Новомосковск. Мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей и Дню защиты окружающей среды, прошло напротив Детской железной дороги под девизом «Дети России за сохранение природы!».

Дождливая погода не помешала организации «Экологическая защита» провести веселый праздник для детей Новомосковска, насыщенный играми, конкурсами, красочными представлениями и творческими выступлениями.

Начался фестиваль с награждения самых активных волонтеров. Благодарности от Общественной палаты за добросовестный труд, активную общественную деятельность и значимый вклад в дело защиты окружающей среды вручил экологическим добровольцам председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

В рамках фестиваля дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Земля, не бойся, я с тобой!». Готовность защищать природу ребята выразили в своих творениях, показали, что они знают об окружающей среде, об экологических проблемах и о том, как можно их решить. Работала и выставка рисунков на бумаге на ту же тему, подготовленная учащимися новомосковских школ заранее. Своим пытливым детским взглядом ребята подметили важнейшие экологические проблемы, мимо которых многие их взрослых каждый день равнодушно проходят мимо. Участники конкурса получили от «Экологической защиты» памятные призы и дипломы, а партнер праздника – Детская железная дорога» вручила победителям билеты на бесплатный проезд.

Все желающие могли принять участие в эколого-благотворительной акции «Больше не мусор», которая прошла на фестивале при поддержке компании «МСК-НТ». В течение всего праздника мобильный пункт РСО принимал вторичное сырье, затем отправленное на переработку. Вырученные денежные средства по традиции будут направлены в благотворительные организации Тульской области, помогающие детям с ограниченными возможностями здоровья.

Посетил мероприятие сказочный персонаж Тихоня, сыгравший с ребятами в активные и познавательные игры. Огромный восторг у маленьких гостей праздника вызвало шоу мыльных пузырей, в котором дети приняли непосредственное участие.

Настроение фестиваля поддерживали творческие коллективы Новомосковска: детский образцовый коллектив Тульской области «Хореографический ансамбль «Ровесники» МБУ ДО «ДДЮТ», школа-студия "V//Голосе", а также вице чемпионка Всероссийских соревнований по фигурному катанию на роликовых коньках, участница коллектива «Роллер Дрим» Щербакова Дарья.

Фестиваль прошел в рамках проекта «Экология в твоих руках!» - победителя Конкурса Фонда президентских грантов. Всего в мероприятиях фестиваля приняло участие более 400 человек.