+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ № 33 ГОРОДА ТУЛЫ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К «ШКОЛЕ ЭКОЛОГИКИ»

ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ № 33 ГОРОДА ТУЛЫ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К «ШКОЛЕ ЭКОЛОГИКИ»

Новый учебный год в рамках программы «Школа ЭкоЛогики» Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» начался в 4 «В» классе «Центра образования № 33» города Тула.

Мир экологии, интерактивных профильных занятий, мастер-классов, выставок и конкурсов для ребят открыла руководитель проектной деятельности ТРОО «Экологическая защита» Ольга Чернецова.

На первом занятии ребятам рассказали о базовых экологических терминах и понятиях: что такое экология, атмосфера, биосфера, загрязнения и каких видов они бывают, а также в формате викторины обсудили проблему замусоривания планеты и важности раздельного сбора и переработки вторичного сырья.

Уже к следующему занятия ребята принесут свои творческие работы на выставку рисунков «Земля, не бойся, я с тобой» и внесут первую лепту в дело охраны окружающей среды, сдав на переработку пластиковые крышечки и батарейки.

«Эколого-просветительские проекты «Экологической защиты» расширяют свою географию, и вот уже новый центр образования присоединяется к нашей долгосрочной эколого-просветительской программе. Наша команда уверена, что системность занятий, интерактивные форматы взаимодействия с молодежью дадут только положительные результаты и новое поколение вырастет экологически грамотным, ответственным и осознанным», - отметила Ольга Чернецова.

#экологическаязащита #экологиявтвоихруках #школаэкологики