+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > БУДУЩЕЕ ЗА ЗЕЛЕНЫМИ ИЗОБРЕТАТЕЛЯМИ !

БУДУЩЕЕ ЗА ЗЕЛЕНЫМИ ИЗОБРЕТАТЕЛЯМИ !

Новогуровские школьники приняли участие в выставке проектов «Я изобретаю!», организованной Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» в рамках проекта «Юный эколог», который реализуется совместно с цементным заводом, расположенным в поселке Новогуровский.

Ученики вторых классов представили проекты своих изобретений, работающих на альтернативных источниках энергии: изображали их на бумаге, мастерили из подручных материалов и создавали, используя конструктор.

Руководитель Тульского отделения ТРОО «Экологическая защита» Екатерина Чепулянис предложила школьникам принять участие в выставке на интерактивном занятии, где ребята узнали об энергетическом потенциале солнца, ветра, воды, Земли и биомассы, а также познакомились с интересными гаджетами и устройствами, работающими без использования угля, газа и нефти.

На основе полученных знаний, ребятам удалось попробовать себя в роли ученых-изобретателей.

Научно-исследовательский потенциал школьников оказался очень высоким. В своих рисунках и установках ребята отобразили принцип извлечения электроэнергии из альтернативных источников энергии.