+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > БОЛЬШЕ НЕ МУСОР! 430 КГ ПЛАСТИКА ОТПРАВЛЕНО НА ПЕРЕРАБОТКУ

БОЛЬШЕ НЕ МУСОР! 430 КГ ПЛАСТИКА ОТПРАВЛЕНО НА ПЕРЕРАБОТКУ

В Новомосковске прошел очередной вывоз вторичного сырья в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор», организатором которого выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

Из пунктов приема «Больше не мусор», которые располагаются на базе Новомосковского политехнического колледжа и МБОУ «Лицей», было вывезено почти 150 кг пластиковых крышечек и 300 кг ПЭТ отходов. Транспортировку вторсырья на предприятие «Вторпласт» по традиции оказал мобильный пункт РСО партнера проекта - регионального оператора по обращению с отходами «МСК-НТ».

Проект «Больше не мусор» не только помогает сократить количество отходов, которые могли бы попасть на свалку, а вместо этого возвращаются в хозяйственный оборот, но и носит благотворительный характер. Все вырученные от сдачи вторсырья денежные средства перечисляются в некоммерческую организацию «Феникс», помогающую новомосковским семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Пункт приема на базе Новомосковского политехнического колледжа работает каждый четверг с 16.00 до 18.00 по адресу Калинина, 24.

Пункт приема на базе МБОУ «Лицей» ждет всех желающих сдать вторсырье каждую вторую и четвертую субботу месяца с 11.00 до 12.00 по адресу ул. Бережного д. 9.

ТРОО «Экологическая защита» говорит огромное спасибо всем участникам проекта Больше не мусор!» за неравнодушие и активность. Сбор продолжается.

Разделять и помогать просто!