+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > БОЛЬШЕ НЕ МУСОР! 300 КГ ПЛАСТИКА ОТПРАВЛЕНО НА ПЕРЕРАБОТКУ

БОЛЬШЕ НЕ МУСОР! 300 КГ ПЛАСТИКА ОТПРАВЛЕНО НА ПЕРЕРАБОТКУ

В Новомосковске прошел очередной вывоз вторичного сырья в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор!». Его организатором выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

Из пункта приема «Больше не мусор», который располагается на базе Новомосковского политехнического колледжа, было вывезено почти 300 кг пластиковых отходов. Транспортировку вторсырья на предприятие «Вторпласт» по традиции оказал мобильный пункт РСО регионального оператора по обращению с отходами «МСК-НТ».

Проект «Больше не мусор» не только помогает сократить количество отходов, которые могли бы попасть на свалку, а вместо этого возвращаются в хозяйственный оборот, но и носит благотворительный характер. Все вырученные от сдачи вторсырья денежные средства перечисляются в некоммерческую организацию «Феникс», помогающую новомосковским семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Пункт работает каждый четверг с 16 до 18 по адресу Калинина, 24 (Новомосковский политехнический колледж, левый торец пристройки). Для всех же, кому не подходит данное время приема, у нас есть отличная новость. ТРОО «Экологическая защита» и МБОУ «Лицей» открыли еще один пункт «Больше не мусор» на базе учебного заведения по адресу ул. Бережного д. 9.

Режим работы нового пункта: каждая вторая и четвертая суббота месяца с 11.00 до 12.00. В случае большого количества желающих сдать вторсырье, продолжительность работы будет увеличена.

Уже в эту субботу, 11 сентября, лицеисты будут встречать первых посетителей около центрального входа в учебное заведение. Все же, кто привезет вторсырье в больших объемах, сможет проехать через ворота лицея прямо к пункту.

ТРОО «Экологическая защита» говорит огромное спасибо всем участникам проекта Больше не мусор!» за неравнодушие и активность. Сбор продолжается.

Разделять и помогать просто!