+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > БОЛЕЕ ТОННЫ ВТОРИЧНОГО СЫРЬЯ ОТПРАВЛЕНО НА ПЕРЕРАБОТКУ В РАМКАХ ПРОЕКТА «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР»

БОЛЕЕ ТОННЫ ВТОРИЧНОГО СЫРЬЯ ОТПРАВЛЕНО НА ПЕРЕРАБОТКУ В РАМКАХ ПРОЕКТА «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР»

14 марта из пункта приема вторичного сырья, работающего в Новомосковске в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор», мобильный пункт РСО компании «МСК –НТ» вывез на переработку большие объемы пластика и макулатуры. Организатором эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор» выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» при поддержке Минприроды Тульской области.

Партнерами экологов в развитии системы и популяризации среди населения селективного сбора отходов являются Тульский филиал ООО «МСК-НТ», Новомосковский политехнический колледж и общеобразовательное учреждение «Лицей». На базе учебных заведений силами волонтеров – студентов и школьников, еженедельно проходит прием от населения и сортировка вторичного сырья: пластика, макулатуры, алюминиевых и жестяных банок, а также отработанных батареек.

Начиная с 2019 года, когда проект стартовал в Новомосковске, он динамично развивается. Пункты полностью заполняются вторсырьем буквально в течение месяца. В этот раз из пункта, расположенного на базе политехнического колледжа вывезено 28 кг крышечек, 232 кг ПЭТ-отходов и 811 кг макулатуры.

Еще одним важным моментом является благотворительная составляющая проекта. Деньги, вырученные от сдачи вторичного сырья, будут перечислены в некоммерческую организацию «Феникс» в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, которые воспитываются в семьях Новомосковска.

Напоминаем, пункт приема на базе Новомосковского политехнического колледжа работает каждый четверг с 16 до 18 по адресу Калинина, 24 (левый торец пристройки к основному зданию). Пункт на базе Лицея осуществляет прием вторсырья по адресу ул. Бережного д. 9 каждую вторую и четвертую субботу месяца с 11.00 до 12.00.

ТРОО «Экологическая защита» говорит огромное спасибо всем участникам проекта «Больше не мусор» за неравнодушие и активность. Сбор продолжается. Разделять и помогать просто!