+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > БИТВА УМОВ. НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СРАЖАЮТСЯ ЗА ВЫХОД В ПОЛУФИНАЛ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИГРЫ «ЧАС ЗЕМЛИ»

БИТВА УМОВ. НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СРАЖАЮТСЯ ЗА ВЫХОД В ПОЛУФИНАЛ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИГРЫ «ЧАС ЗЕМЛИ»

19 февраля на площадке детского Технопарка состоялись первые игры четвертьфинала экологического брейн-ринга «Час Земли». Мероприятия прошли в рамках совместного проекта Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» и компании «Полипласт Новомосковск» по экологическому воспитанию и повышению уровня экологических знаний школьников Новомосковска.

По итогам жеребьевки первыми за выход в полуфинал сразились учащиеся школ №17 и №20. Ребятам предстояло ответить на вопросы, касающиеся экологии Германии, - ее экологических проблем, опыта и достижений. На протяжении всей игры ученики 20-ой школы сохраняли преимущество, увеличивая разрыв в каждом из туров. Итог интеллектуальной битвы 38:14 в их пользу.

Следующими за игровыми столами встретились команды Центра образования №1 и школы №18. Тема второго четвертьфинала - экология Австрии. Это страна, ведущая активную экологическую политику, в том числе в области зеленых технологий и использования альтернативных источников энергии. Обе команды показали качественную игру и отличный командный дух. Однако, уровень подготовки оказался выше у учащихся Центра образования №1. Их результат 32 балла против 23 баллов, которые удалось набрать ученикам 18-ой школы.

Уже в эту пятницу состоится завершающая четвертьфинал игра между лицеистами и учащимися школы №12. Их темой станет экология Португалии.

Напомним, в интеллектуальной экологической игре «Час Земли» принимают участие 10 общеобразовательных учреждений города. Все участники брейн - ринга получат от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт Новомосковск» подарит возможность посетить экологические объекты Москвы.