+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > БЕЖИМ ЗА ПЛАНЕТУ!

БЕЖИМ ЗА ПЛАНЕТУ!


15 апреля в рамках «Месяца Экологии» на Тульской Детской железной дороге прошел экологический забег. В традиционной акции приняли участие юные железнодорожники, молодежь Тульского региона МЖД, студенты Узловского железнодорожного техникума и волонтерская команда Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита». Вместе около 100 человек!

На старте участники забега получили жилеты, пакеты и перчатки, и отправились в путь, убирая весь мусор, который встретился у них на пути.

Участники мероприятия укрепили своё здоровье, совершив пробежку на свежем воздухе, а также помогли нашей планете, очистив детской парк и березовую рощу от отходов, накопившихся здесь за зиму.

«За весну из-под снега оттаяли бутылки, банки из-под пива и газировки, пакеты, упаковки, море окурков. Кто всё это выкинул? Жители и выкинули! Мы же понимаем, что дворники так быстро не смогут все это убрать, в городе таких мест очень много. Можно, конечно, говорить, что лично я ничего не бросал на улице и убирать ничего не буду, но чище от этого не станет», - комментируют свое участие в экологическом забеге-субботнике волонтеры «Экологической защиты».