+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > БЕЖИМ ЗА ПЛАНЕТУ! «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПЛОГГИНГЕ

БЕЖИМ ЗА ПЛАНЕТУ! «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПЛОГГИНГЕ

23 апреля на территории Березовой рощи состоялся экологический забег - плоггинг. Его организатором по традиции выступил коллектив Детской железной дороги. Участие в плоггинге приняли юные железнодорожники, волонтеры Тульской региональной общественной организации "Экологическая защита", волонтеры Узловского ж.д. техникума филиала ПГУПС, а также молодежь, волонтеры и профактив Тульского региона.

Юные железнодорожники организовали в Новомосковске забег, совмещенный со сбором мусора — тандем здорового образа жизни и бережного отношения к природе. К ребятам присоединилась команда ТРОО «Экологическая защита» под руководством председателя организации Вадима Баранова. Стартовал плоггинг в Детском парке, а затем его участники, вооружившись пакетами, двинулись трусцой в Березовую рощу. Ребятам удалось собрать мусор в районе детского парка и ближайшей к нему березовой рощи.

Плоггинг – это своего род вид спорта, который пришел к нам из Скандинавии и набирает все большую популярность. Он помогает поддерживать себя в форме и заботиться об окружающей среде.

"Мы ежегодно поддерживаем такую замечательную инициативу детской железной дороги, направленную не только на уборку нашего города, но ещё и популяризацию здорового образа жизни среди молодёжи", - отметил Вадим Баранов.