+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > АКЦИЯ «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР» В ТУЛЕ. ПОМОГИ ПРИРОДЕ И ПРИМИ УЧАСТИЕ В РОЗЫГРЫШЕ ПРИЗОВ!

АКЦИЯ «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР» В ТУЛЕ. ПОМОГИ ПРИРОДЕ И ПРИМИ УЧАСТИЕ В РОЗЫГРЫШЕ ПРИЗОВ!

24 апреля с 10.00 до 15.00 в Центральном парке им. П. П. Белоусова на Площади Искусств пройдет акция по сбору вторичного сырья «Больше не мусор», приуроченная к Общеобластному субботнику. Организаторами мероприятия, проходящего под девизом «Разделять и помогать просто!», выступают министерство природных ресурсов и экологии Тульской области, Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и ЦПКиО им. П. П. Белоусова.

Помощь в проведении акции окажут областные министерство культуры и министерство промышленности и торговли, а также региональный оператор по обращению с отходами ООО "Хартия". В ближайшую субботу, 24 апреля, тулякам представится возможность принять участие в акции по сбору вторичного сырья «Больше не мусор» и не только помочь природе, но и поучаствовать в обустройстве новой экозоны Центрального парка города Тулы. Кроме этого, каждый участник акции сможет принять участие в розыгрыше призов от партнеров проекта.

Для участия в розыгрыше необходимо принести не менее 3 кг макулатуры или 1 кг жестяных банок и пластика следующих видов:

- пластик категории 1 и 2 (бутылки из-под воды, соков, молочных продуктов, шампуней, моющих средств), в том числе пластиковые крышечки;

- алюминиевые и жестяные банки;

Также можно принести отработанные батарейки. Собранное на акции вторичное сырье будет отправлено на переработку, а вырученные средства пойдут на создание в парке им. П. П. Белоусова соверменной экозоны для более комфортного отдыха горожан. Планируется установить экологичную мебель, изготовленную из пластика, переработанных б/у пакетов, упаковочной пленки и песка. Такие скамейки идеальны для благоустройства парков. Они выглядят точь-в-точь как дерево, но не горят, не выгорают и не деформируются. На акции всем желающим представится возможность ознакомиться с экспозицией экологичной мебели. Приглашаем всех туляков принять участие в акции «Больше не мусор». Разделять и помогать просто!