+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» РАССКАЗАЛА ЮНЫМ ЭКОЛОГАМ ОБ ЭНЕРГИИ БУДУЩЕГО

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» РАССКАЗАЛА ЮНЫМ ЭКОЛОГАМ ОБ ЭНЕРГИИ БУДУЩЕГО


Интерактивное занятие «Зеленые ресурсы Планеты» прошло для учеников школы №25. Урок для юных экологов провели педагоги Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» в рамках совместного с компанией «Полипласт Новомосковск» эколого-просветительского проекта.

Использование альтернативных источников энергии является очень важным и перспективным направлением, которое позволяет не только получить неиссякаемый энергетический источник, но и значительно уменьшить негативное влияние на нашу Планету вредных выбросов тепловых электростанций. На занятии ученики новомосковской школы №25 узнали об огромном энергетическом потенциале солнца, ветра, воды, Земли и биомассы, а также познакомились с самыми интересными гаджетами и устройствами, позволяющими получать энергию, не используя при этом уголь, газ и нефть.

Возобновляемая энергетика в наше время является одним из самых популярных направлений для активной деятельности инновационных компаний и их разработок. В этой сфере ведётся огромное количество исследований, здесь заняты тысячи учёных, работающих в разных странах мира.

Что касается России, то долгое время она не торопилась вести активные исследования в этой сфере, так как обладает большим количеством невозобновляемых источников энергии. На данный момент ситуация немного изменилась. Среди достижений в зеленой энергетике можно отметить наличие целого ряда ветряных электростанций, а также наличие геотермальных станций. Развитие солнечной энергетики также даёт свои плоды. На территории страны работает несколько солнечных станций.

Школьники активно включились в беседу. Как выяснилось, многие из ребят очень интересуются современными гаджетами, в том числе работающими на альтернативных источниках энергии.

В скором времени юные экологи смогут попробовать себя в роли изобретателей. Педагоги «Экологической защиты» предложили ученикам разработать проекты устройств, которые в своей работе будут использовать «зеленую» энергию». Свои изобретения школьники презентуют уже на следующем занятии, которое состоится после весенних каникул.