+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > БИТВА УМОВ. НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СРАЖАЮТСЯ ЗА ВЫХОД В ПОЛУФИНАЛ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИГРЫ «ЧАС ЗЕМЛИ»

БИТВА УМОВ. НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СРАЖАЮТСЯ ЗА ВЫХОД В ПОЛУФИНАЛ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИГРЫ «ЧАС ЗЕМЛИ»

На площадке Детского технопарка прошли первые две игры четвертьфинальной серии экологического брейн-ринга «Час Земли». Вот уже шесть лет организаторами проекта, направленного на повышение уровня экологических знаний школьников, выступают Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и компания «Полипласт Новомосковск». В этом году игра «Час Земли» включена в проект «Школа ЭкоЛогики» - победитель Конкурса Фонда президентских грантов.

По итогам жеребьевки первыми за выход в полуфинал сразились учащиеся школ №18 и Центра образования №1. Ребятам предстояло ответить на вопросы, касающиеся экологии Германии, ее экологических проблем, опыта и достижений. На протяжении всей игры команды шли нога в ногу, подойдя к последнему туру с равным счетом. Завершающий игру вопрос от компании «Полипласт Новомосковск» также был взят обеими командами. Итог игры 28:28. Данный результат не только показатель хорошего уровня подготовки школьников, но и явная заявка на выход в полуфинал игры.

Следующими за игровыми столами встретились команды Центра образования №4 и школы №17. В этот раз преимущество в игре сразу же оказалось на стороне учеников 17ой школы. Ребята увеличивали разрыв на протяжении всех туров, а также верно ответили на вопрос от «Полипласт Новомосковск». Итог 2ой игры четвертьфинала 31:17.

Интеллектуальная игра «Час Земли» представляет собой увлекательный экологический турнир для учащихся 7-ых классов новомосковских школ. В течение всего учебного года школьники изучают темы, связанные с проблемами загрязнения окружающей сред и практикой решения этих проблем, чтобы затем за игровыми столами сразиться за звание самых экологически грамотных и подкованных. В этом году участие в интеллектуальной экологической игре «Час Земли» принимают 16 общеобразовательных учреждений города. Все участники брейн - ринга получат от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт Новомосковск» подарит возможность посетить экологические объекты Москвы.