+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > 800 КГ ПЛАСТИКА - «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР»!

800 КГ ПЛАСТИКА - «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР»!

В апреле в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор» состоялся масштабный вывоз вторичного сырья. Организатором проекта выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и компании «МСК-НТ».

800 кг пластиковых отходов, из которых почти 720 кг - это крышечки, собранные в рамках акции «Крышка-крутышка», вывезены из школ, детских садов, учреждений дополнительного образования Новомосковска и пункта приема вторсырья «Больше не мусор», расположенного на базе новомосковского лицея.

«Каждый месяц к проекту «Больше не мусор» подключаются новые участники. Это и образовательные организации, и бюджетные, и коммерческие. Нас это, безусловно, радует и очень вдохновляет. Просто говорить о проблеме, обсуждать в социальных сетях, как много мусора на улицах горда, переживать о росте свалок – явно недостаточно. Каждый должен начать с себя, причем, на деле. Возможно, кому-то кажется, что то, что мы делаем – капля «в море отходов». Но ведь суть проблемы – в мировоззрении людей. И именно его мы стараемся поменять, а у детей уже сейчас сформировать устойчивые экопривычки, которые в будущем помогут им создать лучший мир», - отмечает руководитель образовательных проектов ТРОО «Экологическая защита» Вероника Митрюхина.

Средства, вырученные от сдачи вторичного сырья, будут перечислены в некоммерческую организацию «Феникс» г. Новомосковска в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. ТРОО «Экологическая защита» говорит огромное спасибо всем участникам проекта «Больше не мусор» и акции «Крышка-крутышка» за неравнодушие и активность. Сбор продолжается.

Разделять и помогать просто!