+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ - В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ!

50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ - В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ!

В рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор» и акции «Крышка-крутышка», организатором которых выступает ТРОО «Экологическая защита» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, в благотворительные организации региона в июне перечислено 45 тысяч рублей, еще 5 тысяч рублей будут переведены в ближайшее время.

За пять месяцев этого года школы и детские сады Новомосковска, Тулы и Узловой собрали почти 1500 кг пластиковых крышечек. Кроме этого, из пунктов приема «Больше не мусор», которые располагаются на базе Новомосковского политехнического колледжа и Лицея, было вывезено на переработку более 1600 кг макулатуры и более 2600 кг ПЭТ-отходов. Транспортировку вторсырья на предприятие «Вторпласт» осуществляет партнер проекта – региональный оператор ООО «МСК-НТ».

Благодаря активности жителей, участвующих в раздельном сборе вторичного сырья, и невероятной экологической сознательности школьников и воспитанников детских садов, в некоммерческие организации, которые помогают детям с ограниченными возможностями здоровья,- «Феникс» (г. Новомосковск) и «Дельфин» (г. Узловая), было перечислено 45 тысяч рублей. Еще 5 тысяч рублей в ближайшее время будет переведено тульскому фону «Не молчи».

Всего же в этом учебном году более 4 тонн пластиковых крышечек было собрано в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования региона.

Хотелось бы особенно отметить самых активных из них:

НОВОМОСКОВСК: МБОУ «СОШ № 17» - 1 место (1238 кг)

МБОУ «Лицей» - 2 место (482 кг)

МБОУ «Центр образования № 23» и МБОУ «СОШ №12» - 3 место (310 кг)

МКДОУ «Детский сад № 57» -1 место (70 кг)

МКДОУ «Детский сад № 10» - 2 место (57,2 кг)

МКДОУ «Детский сад № 41» - 3 место (42 кг)

УЗЛОВАЯ

МБОУ «Лицей имени Ивана Ивановича Федунца» – 1 место (490 кг)

МБОУ «СОШ № 18 имени В. М. Женко» - 2 место (80 кг)

МКОУ «СОШ № 2» – 3 место (38 кг)

МКДОУ «Детский сад № 15» - 1 место (44 кг)

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» не устает повторять слова огромной благодарности всем жителям региона, которые принимают участие в эколого-благотворительном проекте «Больше не мусор».

РАЗДЕЛЯТЬ И ПОМОГАТЬ ПРОСТО!