+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > 250 МЕШКОВ С МУСОРОМ УБРАНО С ТЕРРИТОРИИ КОНДУКОВ

250 МЕШКОВ С МУСОРОМ УБРАНО С ТЕРРИТОРИИ КОНДУКОВ

В субботу, 20 августа, на территории особо-охраняемой природной территории «Романцевские горы» прошёл очередной субботник. Уборку мусора организовали активисты Центра защиты окружающей среды «Экологическое сознание», а поддержали - добровольцы из Москвы, Подольска, Рязани и Тулы. Не смогли остаться в стороне и представители Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита».

Огромная свалка отходов на дальнем карьере формировалась и росла несколько лет, благодаря полному отсутствию экологической культуры некоторых отдыхающих.

«Первоначально я думал, что мы не осилим убрать и поднять наверх к мусоровозу такое огромное количество мусора. Но не зря говорят, что глаза боятся, а руки делают. За неполные 5 часов собрали более 250 мешков. Про тех, кто выбрасывает свой мусор там, где отдыхает и не в состоянии довезти его до контейнера, ничего говорить не буду, слов уже нет. А всем, кто принял участие в этом субботнике, огромное спасибо!», - прокомментировал субботник председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Помощь в вывозе собранного мусора на полигон оказал региональный оператор по обращению с ТКО компания «МСК-НТ».