+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > 1,5 ТОННЫ МАКУЛАТУРЫ ПОПОЛНИЛИ КОПИЛКУ АКЦИИ «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР»

1,5 ТОННЫ МАКУЛАТУРЫ ПОПОЛНИЛИ КОПИЛКУ АКЦИИ «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР»

25 ноября из пункта приема вторичного сырья, работающего в Лицее в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор», мобильный пункт РСО компании «МСК –НТ» вывез на переработку еще полторы тонны макулатуры. Организатором проекта выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

Учащиеся 8-А класса слаженно и на удивление быстро загрузили бумажные отходы, собранные в рамках глобального лицейского сбора, а также принесенные жителями города в пункт приема, который начал свою работу на базе лицея с сентября этого года. Объемы вновь впечатляют – 1500 кг макулатуры. Кстати, это уже второй вывоз за последние две недели. Количество вторичного сырья, собранного лицеистами, оказалось так велико, что в предыдущий вывоз забрать все просто не получилось, мобильный пункт партнеров проекта – компании МСК-НТ, был загружен до предела.

Не менее важна и благотворительная составляющая проекта "Больше не мусор". Вырученные от сдачи вторичного сырья денежные средства будут перечислены в помощь детям с ограниченными возможностями. В начале этой недели ТРОО «Экологическая защита» объявила предновогодний сбор пластиковых крышек в рамках акции «Крышка-крутышка». Деньги за пластик, собранный в предновогодний марафон, пойдут на закупку новогодних подарков ребятам с ОВЗ. Разделять и помогать просто!