+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВЗЯЛИ ШЕФСТВО НАД ЗИМУЮЩИМИ В ГОРОДЕ ПТИЦАМИ.

НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВЗЯЛИ ШЕФСТВО НАД ЗИМУЮЩИМИ В ГОРОДЕ ПТИЦАМИ.

Акция «Птицы в городе» стартовала в трех учебных заведениях Новомосковска с подведения итогов конкурса на лучшую кормушку. Организатором акции выступает ТРОО «Экологическая защита».

Зима – трудное время для птиц, особенно если она морозная и многоснежная. Чтобы как-то помочь зимующим в Новомосковске птицам, ребята из Центра образования №1, Гимназии №13 и школы №25 с огромным желанием откликнулись на призыв принять участие в экологической акции «Птицы в городе!». В учебных заведениях был объявлен конкурс на изготовление кормушек. Школьники с 1 по 5 класс вместе с родителями мастерили кормушки для зимующих птиц. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными и практичными: из дерева, бутылок, тарелок и даже крышек от кастрюль. Порой это были настоящие дворцы для пернатых. Абсолютным рекордсменом, по количеству представленных на конкурс кормушек, стал Центр Образования №1. Выбрать из 100 птичьих столовых всего несколько лучших стало для жюри большим испытанием.

После того, как победители и участники конкура были награждены призами и дипломами, часть кормушек была развешана в школьных садах. Многие ребята захотели забрать свои работы и разместить их рядом с домом. Акция «Птицы в городе» стала для ТРОО «Экологическая защита» уже традиционной. Она не только приучает детей заботиться о братьях наших меньших, но и представляет собой замечательное творческое занятие для всей семьи.

Продлится акция до начала апреля. Все это время школьники обязуются пополнять кормушки по мере необходимости. В Центре образования №1 и Гимназии №13 мероприятия акции проводятся в рамках проекта «Экология в твоих руках!», источником софинансирования которого является грант Тульской области. В школе №25 поддержку в экологическом воспитании и просвещении детей оказывает предприятие «Полипласт-Новомосковск».