+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ «ЭКОЛОГИЯ – ДЕЛО КАЖДОГО»

НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ «ЭКОЛОГИЯ – ДЕЛО КАЖДОГО»

Росприроднадзор РФ подвел итоги Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», представив к наградам около 200 финалистов. Ученики Новомосковского областного центра образования победили в подноминации премии «Экофлешмоб». Организатором Премии выступил Росприроднадзор, а поддержал идею Центр «Арктические инициативы», ставший генеральным партнером проекта.

Глава Приокского межрегионального управления Росприроднадзора Александр Богуш вместе с замдиректора АНО «Центр «Арктические инициативы» Рустамом Романенковым вручили награды школьникам. Заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Виктор Нашиванко поблагодарил ребят, их преподавателей и родителей и вместе с председателем ТРОО «Экологическая защита» Вадимом Барановым вручил юным экологам подарки от министерства.

- Ребята очень активно участвуют в акции "Крышка-крутышка", становились победителями эколого-благотворительной акции по сбору вторичного сырья "Больше не мусор", которая проходила в Новомосковске. Мы очень рады, что в лице своих педагогов они нашли ещё и замечательных экологических наставников, и мы, в свою очередь, с удовольствием будем поддерживать все их экологические инициативы, - отметил Вадим Баранов.

Ролик с выступлением учеников областного центра образования Новомосковска посмотрели не только в России, но и в 28 странах мира – представители именно стольких государств приняли участие в этом масштабном экологическом проекте.

- Пусть слова «Экология – дело каждого» будут для вас не просто слоганом, - обратился к школьникам руководитель Приокского межрегионального управления Росприроднадзора Александр Богуш, - а вы будете нести эти слова в сердце, взрослеть с этим и показывать тем, кто вас окружает, что экология – это то, о чем мы должны думать всегда.

После торжественной церемонии награждения руководство школы пригласило всех ребят и гостей за праздничный стол, где во время чаепития в теплой и дружеской атмосфере общение продолжилось.

«Экология – дело каждого» – это премия, организованная Росприроднадзором за нестандартные идеи, проекты и инициативы, которые посвящены бережному отношению к окружающей среде. Премия проводится среди детей в возрасте от 7 до 16 лет.