+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СОВЕРШИЛИ ПУТЕШЕСТВИЕ В ЗИМНИЙ ЛЕС И НАУЧИЛИСЬ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД ЭКОЛОГИЧНО!

НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СОВЕРШИЛИ ПУТЕШЕСТВИЕ В ЗИМНИЙ ЛЕС И НАУЧИЛИСЬ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД ЭКОЛОГИЧНО!

Состоялась очередная встреча учеников Гимназии №13 и школы №25 с их экологическими наставниками, командой «Экологической защиты». Несмотря на тоскливую и бесснежную погоду за окном, на занятиях царила предпраздничная атмосфера, ведь мероприятия прошли под девизом «В новый год с заботой о природе!». В школе №25 также были подведены итоги конкурса на лучшую кормушку "Птицы в городе". Победители и участники получили дипломы и памятные сувениры.

Сначала ребята совершили прогулку по зимнему лесу. Узнали, как важно не мусорить в нем и сохранять его сказочную первозданную красоту. С огромным удовольствием школьники отвечали и на вопросы викторины о зимовке животных, птиц и деревьев в лесу. Затем школьники узнали о том, какой стресс каждый год испытывает природа от празднования Нового года, и как можно этого избежать, встретив этот всеми любимый праздник экологично. Какую елку выбрать и как ее нарядить, какие подарки считаются самыми экологичными, а какие входят в топ «антиподарков», почему лучше предпочесть восковые свечи парафиновым и отказаться от гирлянд с лампами накаливания в пользу светодиодных, - обо всем этом ребятам рассказали представители «Экологической защиты».

В завершении ученикам было предложено принять участие в конкурсе на лучшую новогоднюю поделку «Здравствуй, Эко - Новый год!». Из натуральных и природных материалов ребятам предстоит выполнить своими руками праздничное украшение или сувенир. Помимо пользы для природы, такое занятие, как придумывание экологичных новогодних игрушек – отличное занятие для всех членов семьи долгими зимними вечерами. К конкурсу будут приниматься поделки из дерева, бумаги, ткани, злаков, ракушек, шишек, натуральных камней и минералов. В ближайшее время еще одно предновогоднее занятие пройдет в Центре образования №1. А в конце декабря «Экологическая защита» снова встретится со своими юными воспитанниками, чтобы поздравить всех ребят с наступающими праздниками и каникулами и наградить победителей конкурса призами. В 25-ой школе к экологам присоединятся представители компании «Полипласт-Новомосковск», совместно с которыми реализуется проект по экологическому воспитанию и просвещению детей. В Центре образования №1 и Гимназии №13 экологическое просвещение подрастающего поколения осуществляется в рамках проекта «Экология в твоих руках!», источником софинансирования которого является грант Тульской области.