+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРОДОЛЖАЮТ БОРЬБУ ЗА ВЫХОД В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БРЕЙН-РИНГА «ЧАС ЗЕМЛИ»

НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРОДОЛЖАЮТ БОРЬБУ ЗА ВЫХОД В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БРЕЙН-РИНГА «ЧАС ЗЕМЛИ»

На базе детского Технопарка состоялась очередная игра экологического брейн-ринга «Час Земли». Организатором увлекательной интеллектуальной битвы для учащихся школ Новомосковска выступают Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и компания «Полипласт-Новомосковск».

За игровыми столами био-квантума детского Технопарка встретились команды школ №2 и №20. Ребятам предстояло ответить на вопросы третьей игры отборочной серии интеллектуальной экологической игры «Час Земли». В течение двух недель школьники готовились по трем темам: экология и загрязнение морей и океанов, переработка отходов и экологичный образ жизни. В первом туре вперед вырвалась команда 20ой школы, во втором - ученики школы №2 сравняли предварительный общий итог. Однако, третий тур вновь стал более удачным для игроков 20ой школы. Последний вопрос от компании «Полипласт-Новомосковск» принес ребятам еще 4 балла. Итог игры 25:18 в пользу команды 20ой школы.

В интеллектуальной игре «Час Земли» в этом году принимают участие 10 школ Новомосковска. В течение всего учебного года учащиеся изучают темы, связанные с проблемами загрязнения окружающей сред и практикой решения этих проблем, чтобы затем за игровыми столами сразиться за звание самых экологически эрудированных и подкованных. Финалисты брейн-ринга получают возможность в качестве главного приза посетить экологические объекты Москвы, - побывать в центре морской биологии и океанаграфии «Москвариум», прогуляться по ВДНХ и воздушной тропе, ознакомиться с биоразнообразием ботанического сада при МГУ.