+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > НОВОМОСКОВСК, ДЫШИ! МАССОВАЯ ВЫСАДКА ДЕРЕВЬЕВ КОМПАНИЕЙ КНАУФ НА МИКРОРАЙОНЕ ГИПСОВЫЙ

НОВОМОСКОВСК, ДЫШИ! МАССОВАЯ ВЫСАДКА ДЕРЕВЬЕВ КОМПАНИЕЙ КНАУФ НА МИКРОРАЙОНЕ ГИПСОВЫЙ

22 ноября состоялась очередное мероприятие по озеленению города. На этот раз акцию «Новомосковск, дыши!» Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» поддержал завод «КНАУФ ГИПС НОВОМОСКОВСК». В рамках ежегодной программы предприятия по озеленению промышленной площадки и микрорайона Гипсовый, была организована высадка 150 саженцев сосны и березы на прилегающей к заводу территории в северной части ее санитарно-защитной зоны.

Участие в акции приняли генеральный директор предприятия Леонид Третьяков, финансовый директор Сергей Голев, руководитель Центрального управления по горному делу группы КНАУФ России и СНГ Эдуард Добмайер, сотрудники предприятия и председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

«Мы считаем проделанную работу важной традицией. На территории общественных пространств города деревья несомненно очень нужны, но не менее важно проводить мероприятия по озеленению промышленной части города и санитарно-защитных зон предприятий. Этим мы создаем зеленый барьер, который улавливает пыль и невидимые промышленные выбросы, способствует очистке атмосферного воздуха, насыщает его кислородом» - отметил Вадим Баранов.

Данная высадка деревьев завершила осеннюю серию мероприятий акции «Новомосковск, дыши!».

Весной высадки зеленых насаждений стартуют вновь!