+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > НОВОГУРОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОПРОБОВАЛИ СЕБЯ В РОЛИ ЮНЫХ СЛЕДОПЫТОВ

НОВОГУРОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОПРОБОВАЛИ СЕБЯ В РОЛИ ЮНЫХ СЛЕДОПЫТОВ

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» продолжает реализовывать программу «Юный эколог» в поселке Новогуровский в рамках совместной эколого- просветительской деятельности с компанией «ХайдельбергЦемент Рус».

На новом занятии «Следопыты зеленого мира» ученики 4 класса научились определять не только следы животных в природе, но и экологический след человека на нашей Планете. После успешно пройденной викторины по определению следов животных на снегу, школьники определяли, как поступить «экологичнее» в различных смоделированных ситуациях, которые могут произойти дома или на природе: например, как бережно для природы сходить на пикник или за продуктами. Благодаря этой игре дети смогли понять, какие действия человека в повседневной жизни наносят вред окружающей среде и как это можно исправить благодаря сортировке вторичного сырья, экономии природных ресурсов, снижения количества производимого мусора и др.

Юные экологи с каждым занятием все больше и больше интересуются экологией, показывают свой живой интерес к предмету, правильно отвечают на все вопросы, отлично справляются с различными задачками, а самое главное -приобретают новый экологические привычки.